详细信息
标题 村民饮水未完成的工作
内容 领导您好: 去年崔家村住户每家每户进行饮水工程施工 挖到宅基地外面后让我们自己掏钱挖通宅基地里面的管道沟(自费500元) 我们家里水井做完后只安装一个控制阀后 没有安装井盖饮水管龙头等后续工作 后经过我们和家里老人多次催促说最后结束之前给安装好 所以在去年暑假期间老人们一直坐在家里等待做水管的老板施工 后来到去年9月份左右从崔家撤工 打电话给施工老板一直推脱说把东西给带过来 最近这2个月打电话先是挂断电话 后来估计直接进黑名单了一直打不通 至现在我家情况仍未得到解决 现有安装饮水管老板电话13830110858(这个老板好像是大墩村的人)。 此致 祝领导: 工作顺利 万事如意 刘集乡 崔家村四社村民 刘尕英(18215003235) 这个是由我代写
内容

网友你好,非常感谢你对我县水务工作的监督与支持。自接到你反映的问题后,县政府高度重视,立即安排水务局负责人派工作人员到现场查看办理,现将办理结果答复如下:

经核查,该村民反映未安装入户井管件情况属实,因去年统一安装管件时未联系到该村民漏装所致,现已督促施工单位完成上门安装,目前该村民户内供水正常。

  附件:管件安装图


                                 

附件;管件安装图.doc

                                                                                                                               积石山县人民政府办公室

                                                                                                                                    2021年4月26日

 


办件类别 县长信箱 办件编号 E202104261201120df5 提交时间 2021-04-26
版权所有:积石山保安族东乡族撒拉族自治县人民政府    承办单位:中共积石山县委对外宣传办公室
地址:积石山县吹麻滩镇花园路1号    
甘公网安备 62292702000110号     陇ICP备15002654号-1     网站标识码:6229270002
站点地图    技术支持:天杰网络