详细信息
标题 关于园丁苑吃水问题
内容 尊敬的马书记你好,我是园丁苑的住户,园丁苑底层经常停水,给各位住户带来生活上很大的不便,现在恳请马书记百忙之中解决下。
内容 网友“拜马儿里”您好!您在书记信箱反映的问题,县委领导高度重视,现将办理情况答复如下:经调查,积石园丁苑小区自10月26日,1至6层陆续停水。为此,县委分管领导已责成县教育局立即协调园丁苑项目部和庆盛物业公司,10月30日上午对自来水管道进行巡查维修,目前1至6层已全面通水。感谢您的留言!
办件类别 书记信箱 办件编号 1 提交时间 2017-10-28
版权所有:积石山保安族东乡族撒拉族自治县人民政府    承办单位:中共积石山县委对外宣传办公室
地址:积石山县吹麻滩镇花园路1号    
甘公网安备 62292702170001号    陇ICP备15002654号    网站标识码:6229270002
站点地图