详细信息
标题 环境卫生
内容 尊敬的杨县长您好: 我是吹麻滩中学家是家属楼住户,我想反映的是我们家属楼前面田家炳中学的女生宿舍下水一直在外面操场上流,不但影响了学校环境,也严重威胁学生健康和住户的健康。到了夏天真是臭气熏天,实在难闻。望领导过问一下。谢谢。
内容

网友“吹中家属楼住户”:

      您好!自接到您在县长信箱的留言后,县政府分管领导高度重视,立即安排人员进行调查核实,现将处理结果答复如下:

      积石山县田家炳中学女生宿舍公寓楼下水管道破损、污水外流,针对这一问题,该校筹资6.5万元,对已破损的管子进行彻底更换维修,并对原来的下水道进行改道处理;目前,这一问题已经得到完全解决,不存在污水继续外流的情况。

     非常感谢您对我县教育教学环境的关心和支持,祝您身体健康、万事如意!



                                                                                                             积石山县人民政府办公室

                                                                                                                  2021年9月21日

办件类别 县长信箱 办件编号 E2021092808480428c9 提交时间 2021-09-28
版权所有:积石山保安族东乡族撒拉族自治县人民政府    承办单位:中共积石山县委对外宣传办公室
地址:积石山县吹麻滩镇花园路1号    邮箱:zfb7721712@163.com
甘公网安备 62292702000110号     陇ICP备15002654号-1     网站标识码:6229270002
站点地图    技术支持:天杰网络