详细信息
标题 关于积石山县县城投放公交车的问题
内容 你好,我想问一下政府有没有在县城准备投放公交车计划或者准备工作?有计划的话目前是在什么阶段?一直听说有投放的计划。
内容

  网友,你好!自接到你在县政府官网县长信箱反映的“关于积石山县投放公交车”的留言后,县上分管领导高度重视,立即安排交通局进行办理,现将办理结果答复如下:

  县政府高度重视公共交通事业的发展,已安排县交通局拿出初步开通县城公交方案,正在筹备开通县城公交车前期准备工作,有望近期开通投入使用。目前,全县各行政村已全部开通农村定线客运车辆,县城投放出租车110辆,能基本满足出行需求。

  非常感谢你在百忙之中对我们工作的关心和支持,祝你身体健康、阖家幸福。


办件类别 县长信箱 办件编号 E202104230809553d3c 提交时间 2021-04-23
版权所有:积石山保安族东乡族撒拉族自治县人民政府    承办单位:中共积石山县委对外宣传办公室
地址:积石山县吹麻滩镇花园路1号    
甘公网安备 62292702000110号     陇ICP备15002654号-1     网站标识码:6229270002
站点地图    技术支持:天杰网络