详细信息
标题 居集六块九店铺音响噪音问题
内容 马县长 您好! 居集街道信用社往下有个“六块九”商店,自5月份开业以来,每天早上8点开始放音响,一直到晚上9点,周围几个商铺和居住户多次劝解不听,严重影响老人和孩子休息时间,居集城管瘫痪,也不管。周围商铺和群众不知所措,无奈之下只能通过这种方式来诉说,还望见谅!希望您能给予帮助,为民解忧。谢谢!
内容

    网友,你好。自接到你在县长信箱反映的”居集六块九店铺音响噪音问题“的留言后,县政府分管领导高度重视,立即安排居集镇政府进行调查处理,现将处理结果公开如下:

    经查,居集街道”六块九店铺“确实存在音响扰民问题。对此,居集镇政府安排镇城管所、市场监督管理所等单位对该店的负责人进行约谈,并对其说明噪音问题的严重性,通过调节和说明,该商户负责人同意将音响收置店内,不再店外放置。于此同时,镇政府工作人员对占道经营、乱摆乱放等问题进行集中整治,特别是针对逢集日流动商贩多、小高音喇叭叫卖的情况,有序组织他们到市场内定点经营,降低喇叭音量,尽量做到噪音不扰民,确保给临街群众营造舒适、和谐的生活环境,全年提升居集镇对外形象。

   非常感谢你对我们的关注和支持,祝你身体健康、阖家幸福、万事如意。

办件类别 县长信箱 办件编号 E2021061211090467cf 提交时间 2021-06-12
版权所有:积石山保安族东乡族撒拉族自治县人民政府    承办单位:中共积石山县委对外宣传办公室
地址:积石山县吹麻滩镇花园路1号    
甘公网安备 62292702000110号     陇ICP备15002654号-1     网站标识码:6229270002
站点地图    技术支持:天杰网络