详细信息
标题 关于何时发放1.2万元奖励工资的问题
内容 马书记你好!我是一名普通职工,家里上有70多岁的两位父母,下有妻儿,近10月份以来在临夏州地区各县市基本发放结束每个职工1.2万元的奖励工资,可我们县到如今没有落实这项政策,这项政策的落实确实对收入并不乐观的每个干部职工来说,是一个天大的喜事,我替每一位上班职工问问这事,希望能给每一个干部职工一个满意的答复!谢谢!
内容 “在职职工”网友您好!您在书记信箱反映未落实科学发展观奖金的问题,县委领导高度重视,现将调查情况向你答复如下:关于您反映的未落实科学发展观奖金的问题属实。今年以来,积石山县紧紧围绕脱贫攻坚任务,有限的财力用于保障扶贫政策的落实和“保吃饭、保运转、保民生”的支出,因财力有限,未能按期落实科学发展观奖金。根据省财政厅下达的指标和资金调度情况,县上计划于2018年元月上旬落实科学发展观奖金。
办件类别 书记信箱 办件编号 1 提交时间 2017-11-17
版权所有:积石山保安族东乡族撒拉族自治县人民政府    承办单位:中共积石山县委对外宣传办公室
地址:积石山县吹麻滩镇花园路1号    
甘公网安备 62292702170001号    陇ICP备15002654号    网站标识码:6229270002
站点地图