详细信息
标题 精准扶贫
内容 尊敬的书记您好! 我是一名甘肃省临夏州积石山县吹麻滩镇前岭村九社19号村民,2006年我母亲去世父亲娶了媳妇不管我,我一直住在舅舅家,舅舅家在吹麻滩镇后沟村二队23号,现在我已经是24岁的一个小伙子了,因无自己的住所而无法结婚,总不能长期住在舅舅家,现在有精准扶贫的政策,有的人家给房子给羊给贫困款,从来没有给过我,2017年8月份我去吹麻滩镇前岭村委会向村委书记主任问,他们说现在已经脱贫了,请问尊敬的林书记我这样无家可归无依无靠的人脱贫了吗?我算不算贫困户? 求助无门啊!请求政府领导帮忙解决我的困 难,给我安排一个住处。非常感谢!
内容 网友您好!您在书记信箱向县委马正业书记反映的没有住所无法结婚和被动脱贫的问题,县委领导非常重视,现将办理结果向你答复如下:经调查,您实名索军,家住积石山县吹麻滩镇前岭村九社19号,家中共有5人,户主索哈入乃,您为索哈入乃之子。您的家庭成员信息在2014年已录入甘肃省大数据平台,是前岭村建档立卡精准扶贫户,2015年享受50000元精准扶贫贷款,2016年享受危旧房改造补助资金11500元(人均住房面积已经达标),属建档立卡户,未脱贫,不存在没有住所无法结婚和已经脱贫的问题。感谢您的留言和对我们工作的支持!
办件类别 书记信箱 办件编号 1 提交时间 2018-03-05
版权所有:积石山保安族东乡族撒拉族自治县人民政府    承办单位:中共积石山县委对外宣传办公室
地址:积石山县吹麻滩镇花园路1号    
甘公网安备 62292702170001号    陇ICP备15002654号    网站标识码:6229270002
站点地图