详细信息
标题 关于全县修建道路的相关意见
内容 您好!马书记,我是一名普通老百姓,在农贸路开铺子做生意,从去年年底全县开始修路建设,但只看到的是到处挖路的状况,直到现在还没有开工修路,导致现在整条街尘土飞扬,这让整条街做生意的都很懊恼,向城建局反应看不到任何反应,无奈只能跟您反应,希望看到这条留言的你能狗让我们老百姓的问题得到解决,要么加快修建速度,要么派洒水车在路上洒点水,万分感谢。
内容 网友“商人”您好!您在书记信箱给县委马正业书记反映的县城旧城区道路管网改造工程进度慢的问题,县委领导非常重视,现将办理结果向你答复如下:去年,为了彻底解决县城城区道路路况差、等级低、通行能力弱的问题,县委县政府高度重视,把改造县城旧城区道路及配套管网改造工程列为重大的民生工程,于2017年8月筹集资金开工建设县城城区19条全长14.36公里的道路改造及配套管网项目,已完成农贸路、二环路、银川路等12条道路的雨水、污水管网的埋设工程。剩余7条道路已于今年3月份陆续全面开工建设。计划4月中旬实施供热、给水、电力、通讯等管网的埋设工程,待管网埋设工程全部完工后,进行路面砂砾层、水泥稳定层及沥青铺油层的施工,计划今年8月份竣工投入使用;关于您反映的修建过程中路面尘土飞扬等环境污染的问题。县上已责成县住建局、县环保局等有关部门,立即组织施工单位进行整改,于3月22日向施工方发出了紧急通知,严令施工方每天2-3次在施工路段上进行洒水作业,杜绝尘土污染的问题。感谢您的留言和对我们工作的大力支持!
办件类别 书记信箱 办件编号 1 提交时间 2018-03-23
版权所有:积石山保安族东乡族撒拉族自治县人民政府    承办单位:中共积石山县委对外宣传办公室
地址:积石山县吹麻滩镇花园路1号    
甘公网安备 62292702170001号    陇ICP备15002654号    网站标识码:6229270002
站点地图