详细信息
标题 关于积石山县上架滩垃圾积堆成山
内容 你好! 马书记 对于建设美丽的积石山我们一向很支持,我们也要把积石山的卫生搞起来,积石山县上架滩村窑厂这边垃圾积堆成山却无人管理,最近这几天把农村的卫生都搞起来了,为什么积石山的郊区的垃圾不管,它不属于积石山县范围吗?还有人说这片地区属于寨子沟乡管理,不管谁管理总不能推三推四不管吧!天气快热了到了夏天这边臭气熏天这边的住户聚集恐怕受不了,这边应该设个垃圾站,就不会随便丢垃圾了,希望督促起来吧!积石山的环境卫生搞起来有一个魅力的积石山,让我们的积石山有一片蔚蓝的天空, 积石是我家,环境靠大家!!!!!!
内容 网友“马文云”您好!您在书记信箱给县委马正业书记反映的积石山县上夹滩村窑厂周边垃圾无人管理的问题,县委领导非常重视,现将办理结果向你答复如下:经调查,积石山县上夹滩村窑厂周边垃圾无人管理的问题属实。为此,县上已责成县环保局和中科康洁公司立即对积存的垃圾进行处理,并放置钩臂式垃圾斗,做好日常保洁工作。截止目前,县环保局协同中科康洁公司已将垃圾清理干净。感谢您的留言和对我们工作的大力支持!
办件类别 书记信箱 办件编号 1 提交时间 2018-04-16
版权所有:积石山保安族东乡族撒拉族自治县人民政府    承办单位:中共积石山县委对外宣传办公室
地址:积石山县吹麻滩镇花园路1号    
甘公网安备 62292702170001号    陇ICP备15002654号    网站标识码:6229270002
站点地图