详细信息
标题 深夜扰民
内容 马书记你好,打扰你一下!最近天气变暖,广场附近的各水果店争先恐后的打广告!特别让人气愤的是他们所使用的大喇叭,天天吼到深夜一点,因为所住楼层低,按时睡觉确实成了问题!给110打电话,他们说城管局管,给城管局打电话,是有效果,可时间一长,那些店家又开始撒野了!实在没办法了!
内容 网友“马建业”您好!您在书记信箱给县委马正业书记反映的广场边商贩扩音喇叭扰民的问题,县委领导非常重视,现将办理结果向你答复如下:关于您反映的广场边商贩扩音喇叭扰民的问题属实。对此,县上已责成县城管局立即整改,已取缔广场周边区域商贩滩点,同时安排专人每天进行巡逻,加大管理力度,确保给周边居民营造安静舒适的生活环境。感谢您的留言和对我们工作的支持!
办件类别 书记信箱 办件编号 1 提交时间 2018-03-26
版权所有:积石山保安族东乡族撒拉族自治县人民政府    承办单位:中共积石山县委对外宣传办公室
地址:积石山县吹麻滩镇花园路1号    
甘公网安备 62292702170001号    陇ICP备15002654号    网站标识码:6229270002
站点地图